МБДОУ детский сад  № 88 г. Пензы "Светлячок" предоставляет дополнительные платные услуги в целях наиболее полного удовлетворения потребностей родителей, чьи дети посещают детский сад.

Данные дополнительные услуги являются частью единого образовательного процесса в ДОУ и соответствуют потребностям общества.

Главной целью платных дополнительных услуг является всестороннее развитие ребёнка: развитие его мотивационной сферы, интеллектуальных и творческих способностей, развитие психических функций: восприятия, внимания, памяти, речи. Особое значение имеет развитие воображения, творческих способностей, самостоятельность и познавательный интерес.

Услуги предоставляются в форме совместной деятельности педагога с детьми, в ходе которой широко используются дидактические игры, творческие задания, занимательные задачи и вопросы, физкультминутки, пальчиковая гимнастика, двигательные паузы, что стимулирует активность детей, создаёт положительный эмоциональный настрой. Численность детей на занятии не превышает 10-15 человек, продолжительность занятий зависит от возрастных особенностей: 25 минут для детей 5-6 лет; 30 минут для детей 6-7 лет.

Постановление на установление тарифов

Контакты Россия, 440008, г.Пенза, ул. Новый Кавказ 30